>
>
Catherine de Challant Appartement

Catherine de Challant Appartement

Via Ginod, 6, Aosta, Italia
Excepcional
3 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Catherine de Challant Appartement - Apartamento de 1 dormitorio - 17
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and a microwave. The apartment provides a tea and coffee maker, a seating area, a dining area, a flat-screen TV with satellite channels, as well as a quiet street view. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
3 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafè di Munier Anais
600 m
Caffè Cavallo Bianco
1.4 km
Café Chevaliers de la Tour
1.4 km
Stefenelli Desk
10 m
Laboratorio Latini
850 m
Gelateria Linus
850 m
Remontes
Les Fleurs-Plan Praz
13 km
Aosta - Pila
1.8 km
Aosta-Les Fleurs
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
96 km
Aeropuerto del Valle de Aosta
3 km
Transporte público
Aosta
1.9 km
Aosta Istituto
1.8 km
Entorno natural
Monte Emilius (3559m)
8.3 km

Servicios - Catherine de Challant Appartement

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Extintores
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Limpieza y desinfección
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Catherine de Challant Appartement?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Catherine de Challant Appartement?

El alojamiento se encuentra en Via Ginod, 6, Aosta, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Catherine de Challant Appartement?

Las tarifas en Catherine de Challant Appartement dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Catherine de Challant Appartement ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Catherine de Challant Appartement.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Catherine de Challant Appartement?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Catherine de Challant Appartement.

¿El aeropuerto está cerca de Catherine de Challant Appartement?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto del Valle de Aosta a una distancia de alrededor de m del alojamiento.

¿Está Catherine de Challant Appartement cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 350 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Catherine de Challant Appartement?

El tipo de habitación disponible en Catherine de Challant Appartement es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Catherine de Challant Appartement?

Hay opciones para comer cerca de Catherine de Challant Appartement, incluyendo Laboratorio Latini, Gelateria Linus, Café Chevaliers de la Tour and Cafè di Munier Anais.

¿Qué idiomas habla el personal de Catherine de Challant Appartement?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Catherine de Challant Appartement gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Catherine de Challant Appartement?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Nazionale del Gran Paradiso (12 km), Arco Di Augusto (1.1 km), Chiesa di Sant'Anselmo (850 m) and Foro Romano (250 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.