Aosta Centre Apartments - Battaglione 10
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Aosta Centre Apartments - Battaglione 10
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Senderismo
- Ciclismo
- Paquetes de spa / bienestar
- Galerías de arte temporales
- Tours a pie
- Tours en bici
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Peluquería / salón de belleza
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de limpieza diario
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Llave de acceso
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Aosta Centre Apartments - Battaglione 10 está ubicado en 10 Corso-Avenue btg. Aosta 2 piano, Aosta, Italia.
Las tarifas en Aosta Centre Apartments - Battaglione 10 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Master G. di Addario e C., A'Dam Bistrot Pub&Grill, Café Chevaliers de la Tour and Cafè di Munier Anais.
Aosta Centre Apartments - Battaglione 10 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Hay instalaciones de spa disponibles para los huéspedes en Aosta Centre Apartments - Battaglione 10.
El tiempo de viaje entre Aeropuerto del Valle de Aosta y Aosta Centre Apartments - Battaglione 10 es de aproximadamente 10 minutos.
El centro de la ciudad está a unos 650 m de apartamento.
Aosta Centre Apartments - Battaglione 10 tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Aosta Centre Apartments - Battaglione 10, ya que el personal habla inglés, francés and italiano.
Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Aosta Centre Apartments - Battaglione 10, como Galerías de arte temporales.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parco Nazionale del Gran Paradiso (11.7 km), Arco Di Augusto (1.4 km), Chiesa di Sant'Anselmo (1.2 km) and Foro Romano (550 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.






































